Convertisseur multimédia Gigabit 1000 Mb/s sur fibre multimode de StarTech (ET91000LC2) - Anglais - En ligne seulement

  • Modèle n° : ET91000LC2
  • Code Web : 10294190
Il n’y a pas encore d’évaluation.
Soyez le premier à écrire une évaluation.

Survol

Prêt à l'emploi et rapide à configurer, le convertisseur ET91000LC2 de StarTech étend un réseau Ethernet Gigabit sur fibre multimode jusqu'à une distance de 550 m.

En savoir plus

  • Châssis en acier
  • Solution Ethernet vers fibre optique
  • Connecte un réseau Gigabit Ethernet 1000BASE-T à des segments de réseau distant sur une dorsale en fibre optique 1000BASE-LX/SX
  • Prend en charge les vitesses Gigabit pour optimiser les performances et l’extensibilité du réseau
  • Peut être utilisé de manière autonome ou installé dans le châssis pour montage sur bâti 2U à 20 emplacements (ETCHS2U), et le module SFP peut être remplacé
  • Garantie de 2 ans et assistance technique gratuite à vie

Contenu de la boîte?

  • Convertisseur multimédia sur fibre optique
  • Adaptateur d’alimentation universel (Amérique du Nord/Royaume-Uni/Union européenne)
  • Mode d’emploi

Garantie du fabricant :

  • Pièces -2 an
  • Type
    Convertisseurs multimédias Gigabit
  • Couleur
    Noir
  • Dimension
  • Hauteur
    2 cm
  • Largeur
    9,5 cm
  • Profondeur
    16 cm
  • Que contient la boîte
  • Pièces sous garantie
    2 an


chargement

Loading

Évaluations des clients

Aucune appréciation n’a été donnée à ce produit pour le moment.

Informez les autres clients de votre expérience avec ce produit.

Évaluez le produit