Tête de basse de 500 W Rootmaster UK-RBM-500
Tête de basse Ashdown Engineering UK-RBM-500 RootMaster de 500 W
Modèle : UK-RBM-500
Code Web : 19875772
Vendu et expédié par | Évaluation du vendeur 4,8; (84 évaluations)
Disponible pour la livraisonDisponible uniquement en ligne
Politique de retour du vendeur
Consulter la politique de retour
Garantie
Consultez du vendeur pour plus de détails.
La loupe de basse Ashdown UK-RBM-500 (Rootmaster Bass Loufier) regroupe le cœur de l'héritage Rootmaster dans un modèle bleu glacier conçu au Royaume-Uni qui équilibre puissance, portabilité et flexibilité tonale. Inspirée du RM-500-EVO III, mais raffinée pour une nouvelle génération de bassistes, cette tête légère de 500 W est conçue pour offrir un son clair et fiable avec un poids inutile, ce qui en fait un compagnon idéal pour les musiciens occupés qui se déplacent entre les répétitions, les spectacles, les séances et les répétitions à la maison.
SpécificationsNiveau d'intrusion : Impédance – 3,9 M ohms. Plage d'entrée de 150 mW à 20 V p-p, impédance - 10k Ohms. Plage d'entrée de 300 mW à 40 V p-p
Retour des effets : Impédance : 22k ohms. Niveau d'entrée 0 dBu nominal
Entrée de ligne : Impédance : 22k ohms. Plage d'entrée de 300 mV
Effets Envoi : Impédance : 22k ohms. Niveau 0dBu nominal
Sortie D.I : 420 ohms équilibrés. Niveau de levage avant la mise à la terre - 20 dBu nominal
Sorties de haut-parleur : Impédance minimale : 4 ohms
Réponse en fréquence : - 3 dB à 22 Hz et 22 kHz
Sortie pour écouteurs : Sortie 3,5 mm à 32 ohms
EQ : Basses, Bas Moyen, Moyen, Haut Moyen, Aigus
Signal au bruit : Mieux que 80 dB (Q.E. Plat)
Distorsion : Moins que le THD 0,5%
Puissance de sortie : 508 watts à 4 ohms (selon l'alimentation secteur locale)