Tripp Lite Gigabit SFP Fiber to Ethernet Media Converter, POE+ - 10/100/1000 Mbps

Modèle n° : N785-P01-SFP
Code Web : 13925420

Tripp Lite Gigabit SFP Fiber to Ethernet Media Converter, POE+ - 10/100/1000 Mbps

Survol

Tripp Lite Gigabit SFP Fiber to Ethernet Media Converter, POE+ - 10/100/1000 Mbps - 1 x Network (RJ-45) - Single-mode - Gigabit Ethernet - 10/100/1000Base-T, 1000Base-X - 1 x Expansion Slots - SFP (mini-GBIC) - 1 x SFP Slots
$259.08

Disponible uniquement en ligne

Le temps de livraison peut varier selon l'endroit où vous vous trouvez. La plupart des articles de la Place de marché quittent l’entrepôt du vendeur dans les 2 jours ouvrables. Prévoyez du temps supplémentaire pour l’expédition.


Survol

Tripp Lite Gigabit SFP Fiber to Ethernet Media Converter, POE+ - 10/100/1000 Mbps - 1 x Network (RJ-45) - Single-mode - Gigabit Ethernet - 10/100/1000Base-T, 1000Base-X - 1 x Expansion Slots - SFP (mini-GBIC) - 1 x SFP Slots

Customizable media converter extends your copper Gigabit Ethernet network connection over fiber optic cable with the addition of PoE. Extends power (48 VDC) + data (1000 Mbps) to any edge PoE+ device Customizable SFP port supports both 1G single- and multimode transceivers RJ45 jack supports auto-MDI/MDIZ to bridge various network devices Supports both full- and half-duplex operation Works in tandem with Tripp Lite N785-Series non-PoE converters (sold separately) Connect different types of media within a network with this single portSupports twisted pair cables for durability and improved signal transfer while ensuring smooth and seamless data transferWith 10/100/1000Base-T technology get up to 1000Mbps data transfer rate over supported network cable

Les infos du fabricant ne sont pas disponibles pour ce produit. Consultez les sections Détails et caractéristiques et Évaluations des clients pour en apprendre davantage.

Consultez les questions et les réponses utiles d’autres clients.

Coûts d'expédition

Le vendeur offre l'expédition gratuite sur toutes les commandes dans les zones locales.

Les coûts d'expédition dépendent de votre commande et de votre lieu d'expédition. Ajoutez le produit à votre panier pour obtenir une estimation des coûts d'expédition.

**Si le produit n'est pas disponible, vous serez remboursé dans les 48 heures ouvrables.

Livraison à date déterminée pour gros articles (articles de plus de 150 livres)

Méthode de livraison

Le produit sera livré sur le pas de votre domicile dans toutes les zones d'expédition.
Le recyclage d'anciens articles n'est pas compris dans la livraison.
L'assemblage du produit livré n'est pas compris.

Restrictions sur l'expédition

Le vendeur n'expédie pas de commandes aux cases postales

Le vendeur n'expédie pas de commandes aux provinces/territoires suivants :

  • Québec
  • Territoires
  • Territoires longue distance

Vous pouvez retourner le produit dans les 30 jours après avoir reçu votre commande.

IPC STORE Frais de remise en stock et admissibilité au retour
Catégorie Période de retour Non déballé Ouvert et inutilisé Ouvert et usagé
Tous les produits 30 jours 0% 10% 20%

Les produits retournés doivent être dans l'emballage original. Les produits ne doivent pas être montés et toujours être dans leur emballage d'origine.

Le coût d'expédition du retour sera payé par le vendeur en cas de produit défectueux, endommagé ou d'envoi de mauvais produit. Dans les autres cas (si vous avez changé d'idée ou autre), vous devez payer l'expédition.

Pour demander un retour

Communiquez directement avec le vendeur, â partir de la page des détails de la commande, et ajoutez les renseignements suivants :

  • No d'identification Web (â 8 chiffres) et la description du produit.
  • Nombre d'articles â retourner.
  • Date de la réception de la commande par le client.
  • État de l'article.
  • État de l'emballage.
  • Raison du retour.

Les retours seront traités dans les 4 jours ouvrables.