Tête de basse de 800 W Rootmaster UK-RBM-800
Tête de basse Ashdown Engineering UK-RBM-800 RootMaster de 800 W
Modèle : UK-RBM-800
Code Web : 19875775
Vendu et expédié par | Évaluation du vendeur 4,8; (84 évaluations)
Disponible pour la livraisonDisponible uniquement en ligne
Politique de retour du vendeur
Consulter la politique de retour
Garantie
Consultez du vendeur pour plus de détails.
La loupe de basse Ashdown UK-RBM-800 (Rootmaster Bass Louer) est la prochaine évolution de la célèbre gamme Rootmaster maintenant fabriquée à la main au Royaume-Uni et conçue pour amplifier véritablement l'essence de votre tonalité basse. Dotée d'un fini bleu glacier distinctif et logée dans un châssis léger prêt pour la performance, cette tête de 800 W offre l'autorité, l'articulation et la richesse tonale que les bassistes professionnels exigent, sans sacrifier la portabilité.
SpécificationsNiveau d'intrusion : Impédance – 3,9 M ohms. Plage d'entrée de 150 mW à 20 V p-p, impédance - 10k Ohms. Plage d'entrée de 300 mW à 40 V p-p
Retour des effets : Impédance : 22k ohms. Niveau d'entrée 0 dBu nominal
Entrée de ligne : Impédance : 22k ohms. Plage d'entrée de 300 mV
Effets Envoi : Impédance : 22k ohms. Niveau 0dBu nominal
Sortie D.I : 420 ohms équilibrés. Niveau de levage avant la mise à la terre - 20 dBu nominal
Sorties de haut-parleur : Impédance minimale : 4 ohms
Réponse en fréquence : - 3 dB à 22 Hz et 22 kHz
Sortie pour écouteurs : Sortie 3,5 mm à 32 ohms
EQ : Basses, Bas Moyen, Moyen, Haut Moyen, Aigus
Signal au bruit : Mieux que 80 dB (Q.E. Plat)
Distorsion : Moins que le THD 0,5%
Puissance de sortie : 803 watts à 4 ohms (selon l'alimentation secteur locale)